1799 0

Пластиковые окна: как правильно выбрать?

Такой популярный и востребованный сегодня материал, как пластик, широко применяющийся для производства различных оконных конструкций, не горит, не гниет и не подвергается воздействию плесени наподобие натурального дерева.
Такой популярный и востребованный сегодня материал, как пластик, широко применяющийся для производства различных оконных конструкций, не горит, не гниет и не подвергается воздействию плесени наподобие натурального дерева. Соотношение стоимости и уровня качества пластиковых окон напрямую зависит от качества изготовления стеклопакета, фурнитуры и профиля. Продукция "KSKE" для тех, кто ищет исключительно качественные пластиковые окна http://kske.kz/

Цены на окна могут довольно сильно различаться, поскольку кроме стоимости профиля они формируются за счет также степени элитности продукции — могут быть как бюджетные, так и более дорогие варианты. Далее пойдет речь о наиболее важных критериях, с учетом которых можно приобрести высококачественное пластиковое окно по доступной цене. 

Профиль

В настоящее время европейские производители предлагают потребителям исключительно высококачественный пластик, причем гарантия на профиль, производимый ими, составляет как минимум 40 лет. Подобная продукция никогда не пожелтеет и не потрескается.

Большое значение здесь имеет ширина профиля — она должна быть как минимум 50 миллиметров. Пластиковое окно высокого качества в ширину должно быть не менее 58 миллиметров. Толщина конструкции напрямую зависит от количества стекол — чем их больше, тем, соответственно, теплее и шире будет окно.

Пластикового окна шириной 70 миллиметров вполне хватит для обеспечения в доме необходимых тишины и тепла. Если строение находится в регионе с суровым климатом, то профиль должен быть еще шире. Также он необходим для домов, находящихся на оживленных и шумных улицах.

Стеклопакет

Два или три стекла, скрепленные друг с другом, как раз и являются стеклопакетом. Для такого изделия характерна высокая степень герметичности, поскольку пространство между стеклами заполняется либо обычным воздухом, либо каким-нибудь инертным газом. Двухкамерные стеклопакеты производятся из трех стекол. Если же планируется остеклять, например, лоджию или беседку, то достаточно будет стандартного однокамерного стеклопакета.

Соотношение качества и стоимости пластиковых окон кроме количества стекол также зависит от качества их изготовления. Обычное стекло традиционно является наиболее дешевым. Любители всего высококачественного предпочитают приобретать стекла с определенными дополнительными характеристиками.

К примеру, существует стекло с покрытием, способным отражать инфракрасное излучение. Хотя такое стекло и является прозрачным, оно способно обеспечивать помещение теплом в суровые зимы и приятной прохладой в жаркое лето. В некоторых случаях заказчики предпочитают огнеупорные стекла, которые не трескаются и не ломаются.

Популярное сегодня стекло, которое называется триплекс, практически невозможно разбить. Даже если это удастся сделать, то острые осколки никак не повредят людей, пребывающих в помещении.


Фурнитура

Современное пластиковое окно — это довольно тяжелая конструкция, которая очень часто подвергается различным по интенсивности нагрузкам. Она каждый день как открывается, так и закрывается. Поэтому фурнитура для нее должна быть максимально надежной. Высококачественное окно, естественно, стоит дорого, но зато его ручки не разбалтываются и не отваливаются, а петли не заедают и не перекашиваются.

Чтобы в течение всего срока эксплуатации не иметь никаких проблем с подобной конструкцией, предпочтение следует отдавать производителям, осуществляющим контроль за качеством используемой фурнитуры, и применяющим максимально долговечные и удобные системы. Стоит учесть, что регулируемая фурнитура гораздо лучше по сравнению со стандартной продукцией, поскольку возможность регулировки позволяет ненамного приоткрыть окно, а специальные стопоры предотвращают случайные захлопывания конструкции при порывах ветра.

Пластиковые оконные системы сегодня производит огромное количество компаний. При покупке внимание стоит обратить прежде всего на свои текущие потребности, и только потом на все остальное. Ну и наконец, не нужно забывать, что качество пластиковых окон находится в прямой пропорциональной зависимости от их стоимости.

Компания "KSKE" оказывает полный спектр услуг по проектированию, изготовлению и монтажу пластиковых, алюминиевых и дерево-алюминиевых светопрозрачных окон и конструкций любой сложности.Если вам необходимы сложные, нестандартные конструкции пластиковых окон, вы можете обратиться к нашим операторам по телефону: +7 (727) 333 55 44, 333 55 22.