Выставка «Улица Дальнего Востока» объединила экспозиции всех регионов Дальневосточного федерального округа

Выставка «Улица Дальнего Востока» объединила экспозиции всех регионов Дальневосточного федерального округа

Во Владивостоке 5 сентября открылась традиционная выставка «Улицы Дальнего Востока». На открытии присутствовали полномочный представитель президента РФ в ДФО Ю.Трутнев, министр спорта РФ П.Колобков, министр природных ресурсов и экологии РФ С. Донской, главы субъектов федерального округа и другие официальные лица.

Выставка проходи т в рамках программы Восточного Экономического форума и задумана, как визитная карточка Дальневосточного Федерального округа, в которой отображаются природные особенности, культурное многообразие, экономический и инвестиционный потенциал края и преимущества. Каждая область федерального округа сама разрабатывала концепцию своей экспозиции и проявила в этом творческий подход.


Как отметил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, цель выставки - показать целостный облик всех дальневосточных областей через возможности в туризме, рассказать об уникальном природном, культурном и экономическом потенциале. Выставка призвана привлечь внимание и вызвать интерес зарубежной аудитории, СМИ, блогеров, туристов, стимулировать к посещению российского Дальнего Востока.