Названо самое популярное у россиян мобильное приложение

Названо самое популярное у россиян мобильное приложение

Социальная сеть «ВКонтакте» возглавила топ самых посещаемых мобильных приложений по дневной и месячной аудитории в российских городах, сообщает компания Mail.Ru Group.
Впервые исследование мобильной аудитории в городах с населением более 100 тысяч человек провела аналитическая компания Mediascope. В нем учитывались жители России в возрасте от 12 до 64 лет.

Лидером по общей десктопной и мобильной аудитории за август в России стал Google - 40,4 млн пользователей. Затем следует «Яндекс», который посетили почти 40 млн человек. Замыкает тройку «ВКонтакте» с 37,8 млн человек.

На мобильных устройствах с учетом аудитории сайтов и приложений у Google 31,8 млн посетителей в месяц. Далее идет «ВКонтакте» - 28,2 млн и «Яндекс» - 26,1 млн. При этом «ВКонтакте» лидирует по дневной и месячной аудитории среди мобильных приложений, уточняют в Mail.Ru Group.

Ранее сообщалось, что выручка Mail.Ru Group в августе от рекламы выросла на 28,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 5,3 миллиарда рублей.