Чемпионат мира по стрельбе из карабина пройдет в России в июне

Чемпионат мира по стрельбе из карабина пройдет в России в июне

Первый Чемпионат мира по практической стрельбе из карабина пройдет 4-11 июня в подмосковном парке «Патриот». В соревнованиях примут участие 850 спортсменов из 45 стран мира.
В частности, на Чемпионат мира планируют приехать сборные из Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Австралии.

Сильнейшими сборными по стрельбе считаются команды из США, Норвегии, Финляндии и России, отмечают организаторы соревнования.

Нашу страну на чемпионате будет представлять 172 участника.

Билеты можно будет купить, начиная с апреля, на сайте Чемпионата мира и в парке «Патриот». Стоимость билетов составит не более 1500 рублей.

Соревнования проводит ОСОО «Федерация практической стрельбы России» (ФПСР) при участии Правительства РФ, Министерства обороны РФ, Министерства спорта РФ, Администрации Московской области проведет первый Чемпионат мира по практической стрельбе из карабина.

Многофункциональный огневой центр Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» в Московской области. Это первый в России стрелковый объект двойного назначения: он будет использоваться как для проведения мероприятий боевой подготовки Вооруженных Сил РФ так и для проведения спортивных соревнований по стрелковым видам спорта различного уровня.