Юбилейный чемпионат России по вольной борьбе в Ингушетии установил рекорд по просмотрам в YouTube

Юбилейный чемпионат России по вольной борьбе в Ингушетии установил рекорд по просмотрам в YouTube

Как информирует пресс-служба главы республики Ингушетия, проходящий в эти дни в Назрани 25-й чемпионат страны по вольной борьбе отметился рекордом касательно числа просмотров поединков.

По словам заместителя председателя наблюдательного совета федерации спортивной борьбы РФ Георгия Брюсова, в первый день соревнований (12 июня) трансляция с трех ковров в YouTube собрала 488 тыс. просмотров. В то же время посты о турнире в паблике федерации спортивной борьбы в ВКонтакте за 12 июня собрали 341 тыс. просмотров. 


12 и 13 июня трансляции борьбы из РИ находятся на первой странице трендов русскоязычного видеохостинга YouTube. Функционер выразил свою уверенность в том, что это далеко не предел, и до конца чемпионата рекорды будут обновлены.


Напомним, что Чемпионат Российской Федерации по вольной борьбе в РИ взял старт 12 июня, а завершится 14 числа текущего месяца. Турнир посвящен 25-летнему юбилею со дня основания республики. Среди более чем четырех сотен участников из сорока субъектов РФ есть и ингушские «вольники».