Ломоносовская школа с пользой отметила День Земли

Ломоносовская школа с пользой отметила День Земли

Компания TOY.RU побывала 22 апреля вместе с благотворительным фондом «Линия жизни» в Ломоносовской школе. Там был организован большой праздник в честь Дня Земли, на который были приглашены гости из многих стран мира.

На территории учебного заведения прошли семейный экологический фестиваль «Сбережем планету вместе!», заключительный тур Международной олимпиады «ИнтеллекТ», а также был выставлен для установления мирового рекорда «Гигантская мозаика «Ломоносов – 305» огромный портрет Ломоносова из 330 тысяч частиц – понятий из школьных предметов на разных языках. Для этого в школу прибыла целая комиссия Книги Рекордов Гиннеса из столицы Великобритании.


Фонд «Линия жизни» провел благотворительный аукцион в поддержку детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. На нем были реализованы портреты М.В. Ломоносова, выполненные из мозаики в мастерской знаменитого художника Никаса Сафронова.


TOY.RU собрала около 50 детей, вместе они с удовольствием и огромным интересом приняли участие в мастер-классах по лепке фигурок из пластилина Плей До и Сквуши, собирании Лего и увлекательных состязаниях по настольным играм.