Саакашвили намерен построить стену на границе с Донбассом

Саакашвили намерен построить стену на границе с Донбассом

Отгородиться от самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) и «сконцентрироваться» на остальной Украине киевским властям предложил экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили.
«Я за то, чтобы соорудить большую стену (не яценюковскую, а настоящую) и временно отгородиться от оккупированной части Донбасса, сконцентрировавшись на остальной Украине», —написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

По его словам, киевские власти вернут Донбасс, но после того, как победят в стране коррупцию.

«Изменения в первую очередь должны произойти в Киеве», — считает политик.

Ранее строительство стены на границе с Россией запустил в 2014 году занимавший тогда должность главы правительства Украины Арсений Яценюк. По первоначальному плану, она должна растянуться почти на 2 тысячи километров, быть оборудована противотанковыми рвами, наблюдательными вышками, средствами сигнализации и другими оборонительными системами.

До 2018 года Киев намерен выделить на ее строительство четыре миллиарда гривен (около 200 миллионов долларов).

Однако в январе губернатор Харьковской области Юлия Светличная сказала, что денег на стену больше нет и ее строительство в регионе приостановлено.

Ранее в прошлом году депутат Верховной Рады Борислав Береза заявил, что стена больше напоминает огородную решетку, которая не остановит даже дикого кролика.