Александр Делис: «В Сбербанке обслуживаются более 1 млн украинцев»

Александр Делис: «В Сбербанке обслуживаются более 1 млн украинцев»

Глава Московского областного регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Александр Делис прокомментировал ситуацию, сложившуюся с офисами «Сбербанка» и другими российскими кредитными организациями на территории Украины.

«Сложившаяся ситуация на Украине сильно разочаровывает все деловое сообщество на постсоветском пространстве. Прежде всего – удивляет недальновидная политика властей Киева, которые сами вводят санкции в отношении «Сбербанка». Это – полностью политически мотивированное решение, не имеющее никакого отношения к деловой этике, принятой в современном мире», - считает Александр Делис.



По словам московского областного отделения «делороссов», в Сбербанке обслуживаются более 1 млн украинцев:



«Необходимо было на государственном уровне Украины восстановить правопорядок в отношении кредитных организаций, и не важно, имеет ли их головной офис «прописку» в России или в другой стране. В том же «Сбербанке» обслуживается нескольких десятков тысяч украинских юридических лиц и больше миллиона частных клиентов-украинцев», - заявил Александр Делис.



По мнению представителя «Деловой России», на фоне непрекращающихся актов агрессии и вандализма в отношении офисов российских банков Украина перестает быть надежным государством для международных инвестиций.



«Не понятна и отсутствующая оценка варварских методов украинских радикалов в отношении банков из России со стороны лидеров стран Евросоюза», - подчеркнул Александр Делис.



Как стало известно из сообщения «Сбербанка», крупнейший российский банк принял решение о продаже 100% акций дочернего ПАО «Сбербанк (Украина)».