Apple начала тестировать беспилотные автомобили с помощью NASA

Apple начала тестировать беспилотные автомобили с помощью NASA

Apple намерена нанять специалистов Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), чтобы они протестировали беспилотные автомобили, разработанные технологической компанией.
Apple в разработке беспилотных авто, как пишет The Wall Street Journal (WSJ), отстает от конкурентов, и сотрудничество с NASA должно решить эту проблему.

WSJ сообщала также, что Apple сначала планировала сконструировать полуавтономное авто. Но со временем планы компании становились все более амбициозными.

По данным издания, корпорация уведомила власти США, что пригласила на работу шесть специалистов, в том числе инженеров-робототехников NASA. Им предстоит не только поделиться опытом с Apple, но и непосредственно поучаствовать в испытаниях автомобиля. В частности, они должны будут сидеть на переднем сиденье «беспилотного» Lexus.

Ранее в апреле Департамент транспортных средств штата Калифорния включил Apple в список компаний, которые могут тестировать беспилотные автомобили. Ранее это право получили Volkswagen Group of America, Mercedes-Benz, Google, Tesla, Nissan, BMW, Honda, Ford и другие.

В конце марта NASA официально объявило о присоединении к проекту совершенствования самоуправляемых автомобилей в США.