В Орловской области сделали интерактивную карту по капитальному ремонту

В Орловской области сделали интерактивную карту по капитальному ремонту

«Газета.ру» информирует общественность о том, что в российских регионах местные власти инициировали работу по размещению подробной информации о капитальном ремонте домов. 

Ранее на «Форуме действий» поручение по предоставлению максимально понятной для граждан информации по ЖКХ дал глава государства Владимир Путин. Первым регионом, который выполнил это поручение президента, стала Орловская область. 


В ней местным жителям доступна возможность с помощью размещенной на сайте Фонда капитального ремонта интерактивной карты следить за ходом капремонта.


Как подчеркнул курирующий проект заместитель председателя правительства Орловской области по строительству, ТЭК, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Александр Ремига, у каждого жителя региона есть возможность отслеживать с помощью интерактивной карты выполнение согласованного перечня работ, и в случае неудовлетворительного их качества — обратиться с жалобой в Фонд или муниципалитет. 


Александр Ремига добавил, что в области рассматривают возможность расширения функционала карты с ее распространением на все услуги ЖКХ. По его словам, опытом Орла уже заинтересовались в других регионах.