На Четвертом форуме регионов России и Беларуси была представлена Иркутская область

На Четвертом форуме регионов России и Беларуси была представлена Иркутская область

В московском «Экспоцентре» был завершен Четвертый форум регионов России и Беларуси. В его пленарном заседании участвовали президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Важным моментом стало участие в форуме делегации Иркутской области. Это первое представительство региона на этой площадке.


В декабре прошлого года Губернатор Сергей Левченко вместе с делегацией посетил Республику Беларусь, где поставил подпись под соглашением о правительственном сотрудничестве. В его рамках, а также согласно подписанному в апреле текущего года Плану Мероприятий, стороны сотрудничают в таких сферах, как: сельское хозяйство, пищевая промышленность, лесная промышленность, туризм и торговля товарами белорусского производства. На рынке региона представлены белорусская техника, косметические средства, продовольственные и иные товары.


Сообщается, что за первый квартал текущего года внешнеторговый товарооборот Иркутской области с Республикой Беларусь составил 7,7 млн. долларов, увеличившись на 11,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.