Орешкин отказался быть фаворитом Путина

Орешкин отказался быть фаворитом Путина

Министр экономического развития России Максим Орешкин уклончиво прокомментировал публикации СМИ, которые назвали его фаворитом президента страны Владимира Путина.
«Есть моя работа, которую я выполняю и буду выполнять», — заявил Орешкин в ответ на вопрос журналистов, передают РИА Новости.

О том, что Орешкин на хорошем счету у президента ранее сообщало агентство Bloomberg. По словам источников издания, влияние и политический вес министра увеличились, и он «вырос в фаворита Путина».

Об этом, например, свидетельствует тот факт, что именно Орешкин раскрыл детали первой встречи президента России с американским лидером Дональдом Трампом на саммите G20 в Гамбурге. Более того, Орешкину поручено готовить проект реформ в преддверии президентских выборов 2018 года.

Орешкин возглавил министерство 30 ноября 2016 года. До этого он занимал должность заместителя министра финансов. Предшественник Орешкина Алексей Улюкаев был задержан 15 ноября по подозрению в получении взятки в размере двух миллионов долларов.