Эксперты пророчат Порошенко скорую отставку

Эксперты пророчат Порошенко скорую отставку

Президент Украины Петр Порошенко в спешке покинул территорию Национального историко-мемориального заповедника «Быковнянские могилы» под свист и крики «Позор!»
Порошенко посетил комплекс в Быковне под Киевом накануне, где отмечался День памяти жертв политических репрессий, сообщает «Громадське радио». Когда он собирался уходить, его окружили несколько десятков человек. Они спросили, почему «в самом бедном государстве Европы настолько богатый президент?» Собравшиеся также потребовали от президента «придержать судей, чтобы те не воровали». Порошенко не стал отвечать на эти вопросы и покинул заповедник под крики «Позор!», «Брехло!» и «В отставку!»

По словам политолога Александра Дудчака, все последние шаги Киева в политике, экономике и социальной сфере способствовали росту разочарования граждан.

«Может быть, такие советники у Порошенко, которые желают ему скорейшей отставки и потери остатков электората, который его еще поддерживает. Может быть, они специально дают ему такие советы, чтобы его было легче сменить», — сказал Александр Дудчак в эфире радио Sputnik.

Многие факты, по его словам, указывают, что «Порошенко предназначен «на заклание».

«Нужно будет на кого-то списать все грехи, которые делала украинская власть в последние годы — а на его место посадить такого же. В принципе, для коллективного Запада это будет выход», — считает Дудчак.