Госдума хочет привлечь блогеров для продвижения в соцсетях

Госдума хочет привлечь блогеров для продвижения в соцсетях

Совет блогеров, который будет советовать парламентариям, как общаться с россиянами в интернете, предложили создать комитету Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.
Автор инициативы, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов считает, все больше граждан получают информацию из популярных блогов, аудитория которых сравнима с крупными телеканалами, передает RT.

Власов добавил, что госструктуры смогут эффективнее работать с пользователями рунета, если в Госдуме появится специальная комиссия из блогеров.

«Опыт блогеров может содействовать выработке грамотной стратегии по взаимодействую с гражданами в сети», — пояснил депутат.

Например, блогеры могли бы информировать подписчиков о готовящихся проектах и участвовать в их обсуждении инициатив депутатов, представляя свою аудиторию.
  
Ранее в Госдуме прошли парламентские слушания по молодежной политике. На них были приглашены популярные блогеры и ведущие YouTube-каналов. Министр образования Ольга Васильева призвала приучить молодых людей «к отторжению антиобщественных норм поведения». А лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что чиновники не понимают, чего хочет молодежь.