«Русская гуманитарная миссия» организует бесплатный курс по работе в зоне ЧС и гуманитарных операций

«Русская гуманитарная миссия» организует бесплатный курс по работе в зоне ЧС и гуманитарных операций

«Русская гуманитарная миссия» предложила волонтерам пройти обучение по бесплатной программе «Основы безопасности и эффективной организации работы добровольцев в зоне чрезвычайных ситуаций и при проведении гуманитарных операций».

Курс будет организован 22–27 сентября для лиц от 18 лет, занимающихся волонтерской работой в сфере помощи людям, пострадавшим из-за ЧС, стихийных бедствий и вооруженных конфликтов или желающих начать такую работу.


На проект в качестве лекторов приглашены эксперты от МККК. Всего обучение продлится 6 дней: 5 дней отдано под теорию и практикумы в помещении (Москва), 1 день — на тренинг в полевых условиях в Подмосковье.


Потенциальные участники курса должны заполнить анкету на сайте (http://rhm.agency/kursy-dlya-volonterov.html) РГМ и послать ее на info@rhm.agency. Зачисление на курс пройдет после отбора анкет и собеседования. Преимущество будет у волонтеров с опытом участия в гуманитарных операциях. Проект реализуют на средства от президентского гранта при поддержке «Российского Союза Молодежи».