Россияне считаю, что женщины должны вступать в брак раньше мужчин

Россияне считаю, что женщины должны вступать в брак раньше мужчин

Идеальный возраст для вступления в брак для мужчины – это 27 лет, для девушки – не позднее 23 лет, считают 77% и 81% россиян соответственно, свидетельствуют данные исследования ВЦИОМ, опубликованные на официальном сайте.
При этом 78% опрошенных выступают за официальное оформление отношений (77% — среди женатых, 64% — среди холостых, 51% — среди проживающих в так называемом гражданском браке). И только по мнению 12% респондентов, регистрировать отношения не обязательно.

Больше сторонников официальной семьи среди старшего поколения. Так, в группе от 60 лет и старше сожительство без регистрации одобряют лишь 5%, а в гурппе от 18 до 24 лет — уже 21%.

Лучшим временем для свадьбы россияне называют лето и осень. Обязательными «атрибутами» торжества считаются регистрация в ЗАГСе, платье невесты и костюм жениха.

По данным ВЦИОМ, большинство жителей России (77%) считают, что к свадьбе нужно относиться в соответствии с финансовыми возможностями. И только 9% респондентов уверены, что в честь бракосочетания необходимо устраивать шикарное торжество.