Твиттер поддержал мать, бросившуюся на леопарда, чтобы защитить сына

Твиттер поддержал мать, бросившуюся на леопарда, чтобы защитить сына

Пользователи Твиттера встретили жительницу Мумбаи, как героя, после того, как она прыгнула на леопарда, чтобы спасти своего маленького сына от когтей хищника. Предполагается, что всё произошло в лесопарковой зоне на севере Мумбаи.

Животное появилось из зарослей примерно в 9 вечера по местному времени. Мать рассказала, что испугалась за своё чадо и с криками о помощи бросилась к ребёнку. Завидев её, леопард бросился в кусты. Своей оперативной реакцией женщина смогла свести травмы своего трёхлетнего ребёнка к минимуму - ему наложили 3 шва в больнице.

Данное происшествие взволновало многих и вновь привлекло внимание общественности к проблеме конфликтов между человеком и животным в подобных зонах, расположенных в Индии. Месяц назад канал BBC выпустил документальный фильм, в котором была освещена данная проблема. Однако, это привело лишь к тому, что власти Индии запретили проводить съёмки на территории тигриных заказниках.

Пользователи социальной сети Твиттер восхитились мужеством женщины и отметили, что только мать способна на такой смелый поступок.

 

Перевод: Екатерина Тёрина