Фестиваль «Русская весна в Петербурге» начнется 3 апреля

Фестиваль «Русская весна в Петербурге» начнется 3 апреля

Творческая молодежь из России и других стран примет участие в I Международном фестивале-форуме современной и традиционной музыки «Русская весна в Петербурге», который пройдет с 3 по 9 апреля.
На фестивале будут представлены различные музыкальные направления: от фольклора до современного композиторского искусства. В форуме примут участие более сорока молодых композиторов и музыковедов и около двухсот исполнителей.

Как отметил Секретарь Союза композиторов России, президент фонда пропаганды, поддержки и развития музыкальной культуры и искусства «Музфонд» Андрей Батурин: фестиваль продолжает тему Всероссийского образовательного форума «Таврида».

«Для молодых композиторов – это прекрасная стартовая площадка, позволяющая им показать свои произведения широкому зрителю и слушателю. А для зрителей в свою очередь это уникальная возможность познакомиться с многогранной музыкальной отечественной культурой», - цитирую его организаторы форума.

Концерт-открытие фестиваля пройдёт 3 апреля в Белом зале Политехнического университета - так называемой «Северной филармонии» города. Мероприятия фестиваля будут проходить на ведущих площадках Санкт-Петербурга.