Фестиваль Hinode Power Japan, посвященный японской культуре, прошел на ВДНХ

Фестиваль Hinode Power Japan, посвященный японской культуре, прошел на ВДНХ

Японский фестиваль Hinode Power Japan прошёл на территории 75 павильонов ВДНХ в Москве. В нем приняли участие японские организации и компании, которые познакомили гостей мероприятия с культурой Страны восходящего солнца.

На фестивале можно было протестировать новые игры для консолей Nintendo. Те, кто принял участие в 10 различных играх, получили призы. А известный Youtube-блоггер Ивангай встретился со своими поклонниками на стенде Nintendo.


IMG_1346.JPG


Также гости мероприятия посетили различные мастер-классы: по оригами, каллиграфии, японскому языку и росписью тушью под названием суми-э.

На главной сцене прошли косплей-дефиле, конкурс караоке, а также выступления приглашённых гостей: чемпиона мира по йо-йо Hiraku, перформанс-группы Shusui, гейши Мороока Улала, шоу японских барабанщиков Gyoten, певицы Томидзава Кирара, инструментального рок-н-рол дуэта Seshami street boys.


IMG_1348.JPG


Посетители Hinode Power Japan приняли участие в викторине и автограф-сессии с композитором Таканаси Ясухару и актрисой дубляжа Мацумото Рика, озвучившей главного героя из аниме «Покемон».


IMG_1357.JPG


На фудкорте все посетители могли попробовать традиционные блюда японской кухни, необычное мороженое с разными вкусами, например, со вкусом коктейля «Голубые Гавайи». В этой же зоне расположилось японское мейд-кафе - кафе с официантками-горничными.


IMG_1591.JPG


Екатерина Тёрина

Фото автора.