В Иркутске началась работа международного культурного форума «Байкал-Тотем»

В Иркутске началась работа международного культурного форума «Байкал-Тотем»

Как информируют отечественные СМИ, 26 июня в Иркутске стартовало уникальное мероприятие — Первый международный культурный форум «Байкал-Тотем».

 

Его насыщенная программа рассчитана на двое суток. Гости Форума смогут принять участие в открытых образовательных и дискуссионных площадках, оценить концертные и выставочные проекты. К числу самых крупных из них относится фестиваль книги «Литературный квартал». Он начал работу в иркутском сквере им. Кирова.


Сообщается, что посетители мероприятия смогут воспользоваться уникальной возможностью и пообщаться с известными российскими писателями. Также организаторы  подготовили для аудитории театральные постановки, концерты классической и современной музыки и мн. др.


В своем комментарии по актуальной новости глава проектного офиса российского Минкульта Олег Иванов заявил, что в проведении столь важного для культурной жизни Приангарья чрезвычайно велика доля участия со стороны Губернатора Сергея Левченко и Правительства Иркутской области. Форум, по его словам, может дать мощный импульс развитию традиционных учреждений культуры в регионе, а также привести к появлению новых для этих мест культурных событий.